Bounded Size Dictionary Compression: SC^k-Completeness and NC Algorithms / DE AGOSTINO, Sergio; Silvestri, Riccardo. - In: INFORMATION AND COMPUTATION. - ISSN 0890-5401. - 180:(2003), pp. 101-112.

Bounded Size Dictionary Compression: SC^k-Completeness and NC Algorithms

DE AGOSTINO, Sergio;SILVESTRI, RICCARDO
2003

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Bounded Size Dictionary Compression: SC^k-Completeness and NC Algorithms / DE AGOSTINO, Sergio; Silvestri, Riccardo. - In: INFORMATION AND COMPUTATION. - ISSN 0890-5401. - 180:(2003), pp. 101-112.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/252613
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact