Existence results for some non uniformly elliptic equations with irregular data / Giachetti, Daniela; Porzio, Maria Michaela. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 257:(2001), pp. 100-130. [10.1006/jmaa.2000.7324]

Existence results for some non uniformly elliptic equations with irregular data

GIACHETTI, Daniela;PORZIO, Maria Michaela
2001

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Existence results for some non uniformly elliptic equations with irregular data / Giachetti, Daniela; Porzio, Maria Michaela. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 257:(2001), pp. 100-130. [10.1006/jmaa.2000.7324]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/250981
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 24
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact