ON SOME PROPERTIES OF QUADRATIC PROGRAMS WITH A CONVEX QUADRATIC CONSTRAINT / Lucidi, Stefano; Palagi, Laura; Roma, Massimo. - In: SIAM JOURNAL ON OPTIMIZATION. - ISSN 1052-6234. - STAMPA. - 8:(1998), pp. 105-122.

ON SOME PROPERTIES OF QUADRATIC PROGRAMS WITH A CONVEX QUADRATIC CONSTRAINT

LUCIDI, Stefano;PALAGI, Laura;ROMA, Massimo
1998

1998
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
ON SOME PROPERTIES OF QUADRATIC PROGRAMS WITH A CONVEX QUADRATIC CONSTRAINT / Lucidi, Stefano; Palagi, Laura; Roma, Massimo. - In: SIAM JOURNAL ON OPTIMIZATION. - ISSN 1052-6234. - STAMPA. - 8:(1998), pp. 105-122.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/246427
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 26
social impact