A New Rule of Turbulent Closure Relations in Large Eddy Simulation / Gallerano, Francesco; Cannata, Giovanni. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 1311-8080. - STAMPA. - 38:4(2007), pp. 445-465.

A New Rule of Turbulent Closure Relations in Large Eddy Simulation

GALLERANO, Francesco;CANNATA, Giovanni
2007

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A New Rule of Turbulent Closure Relations in Large Eddy Simulation / Gallerano, Francesco; Cannata, Giovanni. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 1311-8080. - STAMPA. - 38:4(2007), pp. 445-465.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/236479
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact