An existence result for semilinear equations in viscoelasticity: the case of regular kernels / Cannarsa, P.; Sforza, Daniela. - STAMPA. - 62:(2002), pp. 343-354.

An existence result for semilinear equations in viscoelasticity: the case of regular kernels

SFORZA, Daniela
2002

Series on Advances in Mathematics for Applied Sciences
9789812382351
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/204506
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact