A representation formula for the large deviation rate function for the empirical law of a continuous time Markov chain / Baldi, P.; Piccioni, Mauro. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 41:(1999), pp. 107-115.
A representation formula for the large deviation rate function for the empirical law of a continuous time Markov chain
PICCIONI, MAURO
1999
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.