Exact order of the Lebesgue constant for bivariate Lagrange interpolation at certain node-system / DELLA VECCHIA, Biancamaria; Mastroianni, G; Vertesi, P.. - In: STUDIA SCIENTIARUM MATHEMATICARUM HUNGARICA. - ISSN 0081-6906. - STAMPA. - 46:(2009), pp. 97-102. [10.1556/SScMath.2008.1078]

Exact order of the Lebesgue constant for bivariate Lagrange interpolation at certain node-system

DELLA VECCHIA, Biancamaria;
2009

2009
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Exact order of the Lebesgue constant for bivariate Lagrange interpolation at certain node-system / DELLA VECCHIA, Biancamaria; Mastroianni, G; Vertesi, P.. - In: STUDIA SCIENTIARUM MATHEMATICARUM HUNGARICA. - ISSN 0081-6906. - STAMPA. - 46:(2009), pp. 97-102. [10.1556/SScMath.2008.1078]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/17486
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact