Revisiting the derivation of the fractional diffusion equation / Scalas, Enrico; Gorenflo, R; Mainardi, F; Raberto, M.. - In: FRACTALS-COMPLEX GEOMETRY PATTERNS AND SCALING IN NATURE AND SOCIETY. - ISSN 0218-348X. - 11:(2003), pp. 281-289.

Revisiting the derivation of the fractional diffusion equation

SCALAS, Enrico;
2003

2003
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Revisiting the derivation of the fractional diffusion equation / Scalas, Enrico; Gorenflo, R; Mainardi, F; Raberto, M.. - In: FRACTALS-COMPLEX GEOMETRY PATTERNS AND SCALING IN NATURE AND SOCIETY. - ISSN 0218-348X. - 11:(2003), pp. 281-289.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/1667010
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 32
social impact