NONLINEAR FILTERING FOR JUMP DIFFUSION OBSERVATIONS / Ceci, Claudia; Colaneri, Katia. - In: ADVANCES IN APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0001-8678. - 44 (3):(2012), pp. 678-701.

NONLINEAR FILTERING FOR JUMP DIFFUSION OBSERVATIONS

CECI, Claudia;
2012

2012
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
NONLINEAR FILTERING FOR JUMP DIFFUSION OBSERVATIONS / Ceci, Claudia; Colaneri, Katia. - In: ADVANCES IN APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0001-8678. - 44 (3):(2012), pp. 678-701.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/1660590
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 26
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 26
social impact