Up to isomorphisms, there are exactly 22 1-rotational resolved (52, 4, 1)-BIBD's.

The 1-rotational (52,4,1)-RBIBD's / Buratti, Marco; Zuanni, F.. - In: JCMCC. JOURNAL OF COMBINATORIAL MATHEMATICS AND COMBINATORIAL COMPUTING. - ISSN 0835-3026. - 30:(1999), pp. 99-102.

The 1-rotational (52,4,1)-RBIBD's

BURATTI, Marco;
1999

Abstract

Up to isomorphisms, there are exactly 22 1-rotational resolved (52, 4, 1)-BIBD's.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/1654610
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact