A severe adverse reaction to omalizumab therapy in chronic spontaneous urticaria

A severe adverse reaction to omalizumab therapy in chronic spontaneous urticaria / Dies, L; Sernicola, A; Magri, F; Chello, C; Paolino, G; Carnicelli, G; Faina, V; Nencini, F; Grieco, T. - In: DERMATOLOGIC THERAPY. - ISSN 1396-0296. - (2019), p. e13204. [10.1111/dth.13204]

A severe adverse reaction to omalizumab therapy in chronic spontaneous urticaria

Sernicola, A;Magri, F;Chello, C;Paolino, G
;
Faina, V;Grieco, T
2019

Abstract

A severe adverse reaction to omalizumab therapy in chronic spontaneous urticaria
File allegati a questo prodotto
File Dimensione Formato  
Dies_A severe adverse reactione_2019.pdf

solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print (versione successiva alla peer review e accettata per la pubblicazione)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 1.6 MB
Formato Adobe PDF
1.6 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/1341961
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 2
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact