Incommensurate structure of a spin density wave in the one-dimensional t-J model / Caprara, Sergio; Avignon, M.; Tugushev, V.. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 255(1999), pp. 98-102.

Incommensurate structure of a spin density wave in the one-dimensional t-J model

CAPRARA, SERGIO;
1999

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/124036
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact