A new formalism for time dependent wave scattering from a bounded obstacle / Mecocci, E.; Misici, L.; Recchioni, M. C.; Zirilli, Francesco. - In: THE JOURNAL OF THE ACOUSTICAL SOCIETY OF AMERICA. - ISSN 0001-4966. - 107:(2000), pp. 1825-1840. [10.1121/1.428462]

A new formalism for time dependent wave scattering from a bounded obstacle

ZIRILLI, Francesco
2000

2000
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A new formalism for time dependent wave scattering from a bounded obstacle / Mecocci, E.; Misici, L.; Recchioni, M. C.; Zirilli, Francesco. - In: THE JOURNAL OF THE ACOUSTICAL SOCIETY OF AMERICA. - ISSN 0001-4966. - 107:(2000), pp. 1825-1840. [10.1121/1.428462]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/1118
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 19
social impact