L'epigenetica nella terapia dei disturbi psichiatrici / Iannitelli, Angela; Biondi, Massimo. - In: RIVISTA DI PSICHIATRIA. - ISSN 0035-6484. - 49:1(2014), pp. 1-1. [10.1708/1407.15618]

L'epigenetica nella terapia dei disturbi psichiatrici

Iannitelli, Angela;Biondi, Massimo
2014

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/1066954
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact