Bounded solutions for a class of quasi-linear parabolic problems with a quadratic gradient term / Boccardo, Lucio; Porzio, Maria Michaela. - 50(2002), pp. 39-48.

Bounded solutions for a class of quasi-linear parabolic problems with a quadratic gradient term

BOCCARDO, Lucio;PORZIO, Maria Michaela
2002

Evolution Equations, Semigroups and functional analysis, Progress in Nonlinear differential Equations and their applications
3764367911
02 Pubblicazione su volume::02a Capitolo o Articolo
Bounded solutions for a class of quasi-linear parabolic problems with a quadratic gradient term / Boccardo, Lucio; Porzio, Maria Michaela. - 50(2002), pp. 39-48.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/248404
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact