On the geometry of the consumer’s surplus line integral / DELLE SITE, Paolo. - In: ECONOMICS BULLETIN. - ISSN 1545-2921. - 4:6(2008), pp. 1-7.

On the geometry of the consumer’s surplus line integral

DELLE SITE, PAOLO
2008

2008
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
On the geometry of the consumer’s surplus line integral / DELLE SITE, Paolo. - In: ECONOMICS BULLETIN. - ISSN 1545-2921. - 4:6(2008), pp. 1-7.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/409219
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact