Global existence of solutions for a strongly coupled quasilinear parabolic system / Pozio, Maria Assunta; Tesei, Alberto. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 14:8(1990), pp. 657-689.

Global existence of solutions for a strongly coupled quasilinear parabolic system

POZIO, Maria Assunta;TESEI, Alberto
1990

1990
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Global existence of solutions for a strongly coupled quasilinear parabolic system / Pozio, Maria Assunta; Tesei, Alberto. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 14:8(1990), pp. 657-689.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/257073
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact