An Enumerative Algorithm for the Frequency Assignment Problem / Mannino, Carlo; Sassano, Antonio. - In: DISCRETE APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0166-218X. - 129:1(2003), pp. 155-169. [10.1016/S0166-218X(02)00239-1]

An Enumerative Algorithm for the Frequency Assignment Problem

MANNINO, Carlo;SASSANO, Antonio
2003

2003
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
An Enumerative Algorithm for the Frequency Assignment Problem / Mannino, Carlo; Sassano, Antonio. - In: DISCRETE APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0166-218X. - 129:1(2003), pp. 155-169. [10.1016/S0166-218X(02)00239-1]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/251926
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 33
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 30
social impact